Здравствуйте!Помогите пожалуйста Раскрыть скобки а) (х+у-z)умножить 3 не нашел на компе знак

умножитьб) 4умножить(m-n-p)в) -8умножить(а-b-c)г) (2х-у+3)умножить(-2)д) (3m-2n+p)умножить(-1)е) (а+5-b-c)умножить m

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
А) (х+у-z)*3=3х+3у-3z
б) 4*(m-n-p)=4m-4n-4p
в) -8*(а-b-c)=-8a+8b+8c
г) (2х-у+3)*(-2)=-4x+2y-6
д) (3m-2n+p)*(-1)=-3m+2n-p
е) (а+5-b-c)*m=am+5m-bm-cm