Периметр квадрата равен 2м 40 см найди площадь квадрата в квадратных сантимметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
240см
Р=а*4
а=240:4=60см
S=60*60=3600cm²
Отвечает Герги Таня.
А - сторона квадрата
S - площадь квадрата
P - периметр квадрата
S = a²
P = а * 4
2м 40 см = 240 см
а = 240 : 4 = 60 см
S = 60² = 3600 см² - площадь