Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал

соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
Если после того как один карандаш он отдал у него осталось пять значит :
5+1=6(у одного мальчика)
их было трое значит:
6*3=18