Решите уравнение и выполните проверку: 5/12у-3/4=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.
5/12у=1/2+3/4
5/12*у=5/4
у=5/4:5/12
у=3
Проверка:
5/12*3-3/4=1/2
1/2=1/2