Помогите плиз и напишите плиз не только решение но и как пишется скорость время и расстояние

плиззззз)))))) С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два поезда.Скорость одного поезда 50 км/ч,а другого 85км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.
50*3=150 км расстояние через 3 часа у 1 поезда
85*3=255 расстояние через 3 часа у 2 поезда
150+255=405 км между ними через 3 часа
t-время
u-скорость
s-расстояние