Винни-пух помогал пятачку запасать жёлуди на зиму. В первый день он собрал 285 желудей , а

Пятачок-369 желудей . Во второй день Винни-пух набрал 263 жёлудя , а Пятачок - 408. В какой день друзья собрали больше желудей и на сколько? Помогите пожалуйста решать условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1) 285+369=654(ж.) в 1 день.
2) 263+408=671(ж.) во 2 день.
3) 671-654=17(ж.) больше.
Ответ: на 17 желудей больше собрали Пятачок и Вини-пух во 2 день.
Отвечает Шичанин Денис.

1) 285 + 369 = 654 (желудя) - собрали в первый день

2) 263 + 408 = 671 (желудь) - собрали во второй день

3) 671 - 654 = на 17  желудей - собрали во второй день больше, чем в первый