Решить 4 1/6 *3 2/7+4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.
Выносим общий множитель 4 1/6 за скобки
4 1/6 * 3 2/7 + 4 1/6 = 4 1/6 * (3 2/7 + 1) = 4 1/6 * 4 2/7 = 17 целых 6/7

Пояснения:
4 1/6 = (4*6+1)/6 = 25/6
4 2/7 = (4*7+2)/7 = 30/7
25/6 * 30/7 = (25*5)/(1*7) = 125/7 = 17 целых 6/7
30 в числителе и 6 в знаменателе сократили на 6