Из города А в город В,расстояние между которыми 126 км,автомобиль доехал за 2 часа.За сколько часов

это расстояние проедет автобус,если его скорость меньше скорости автомобиля на 21 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
                   126 км
А |--------------------------------------| В

________S______v______t_______
|         |                                           |                                              
|автом  126 км                    2 ч                                                                              
|         |                                           |
|автоб.  126 км  автом.-21 км/ч                                           
|____ |______________________|

1)126:2=63(км/ч)-скорость автомобиля.
2)63-21=42(км/ч)-скорость автобуса.
3)126:42=3(ч)
Ответ:за 3 часа преодолеет это расстояние автобус.
Не за что! 
Отвечает Драч Даша.
S = V * t
S = 126
t автомобиля = 2 
V автомобиля = 126 / 2 = 63 км/ч
V автобуса = V автомобиля - 21 = 63 - 21 = 42 км/ч
t автобуса = 126 / 42 = 3 часа