Купили 3 пакета кефира по 250 г,в каждом,и еще несколько пакетов по 500 г кефира.Сколько купили

пакетов кефира если,всего купили 2 кг 250 г кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
3*250=750  3по 250
2250-750=1500 
 1500:500=3
ответ 3 по 250 и 3по 500 итого 6 пакетов

Отвечает Олефир Слава.
250×3=750
2250-750=2500 кг
2500÷500=3
3+3=6