Имеется 420 р.Израсходовали 1/3 этой суммы,а потом 1/4 остатка.Сколько рублей осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

1) 420:3=140 (р) - израсходовали первый раз 

2) 420-140=280 (р) - оставлось

3) 280:4=70 (р) - израсходовали второй раз

4) 280-70 = 210 (р) - осталось

Ответ: 210 рублей.