Математика 5 класс Задача 569 От рулона ткани 1/4 часть. Потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся

части. Какая часть ткани осталась? Сколько ткани отрезали - Больше или меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
4/4 это весь рулон 
сначала от него отрезали 1/4 
4/4-1/4=3/4
потом еще 1/4
3/4-1/4=2/4
ответ:отрезали ровно половину рулона тоесть 2/4