В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на

другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
Х (т) -завезли на1 склад
4х (т) - завезли на 2 склад
х+4х=5х (т ) завезли на оба склада
5х:2=2,5х (т) НАДО БЫЛО завезти на каждый склад
4х-2,5х=1,5х (т) пришлось с первого склада перевезти на второй, что составляет 630 т картофеля
1,5х=630
х=420  (т) -завезли на1 склад
4х=4*420=1680 (т) - завезли на 2 склад