Помогите решить уравнение x2=2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.
Х2=2х+8
х2-2х-8=0
D=2*2-4(-8)=4+32=36   Корень из D=6
х(1)=(2-6):2=-4:2=-2
х(2)=(2+6):2=8:2=4