От поселка таёжный до охотничей стоянки в тайге 120 км., а от охотничей стоянки до посёлка

Молодёжный 180 км. Всё это расстояние вездеход проехал за 5 часов. двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничей стоянки до посёлка Молодёжный.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.
1)120+180=300(км)-весь путь.
2)300:5=60(км/ч)-скорость вездехода.
3)180:60=3(ч)-время движения от охотничей стоянки до посёлка Молодёжный.