Высота прямоугольного параллелепипеда 18 см.Она равна разности длины и ширины

параллелепипеда,причём длина в 4 раза больше ширины.Найдите площадь боковых граней параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
АВ-высота, AD-длина, DE-ширина
Пусть DE-x, тогда AD-4x, составим уравнение
4x-x=18
3x=18
x=6(см)-сторона DE
AD=DE*4=6*4=24(см)