у олега было на 7 открыток меньше чем у димы и на 5 больше чем у коли всего у мальчиков 50

открыток. сколько открыток было у олега Уравнение для решения задачи (относительно олега). решите задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

 

Олег - х откр.

Дима - (х+7) откр.    } 50 откр.

Коля - (х-5) откр.

 

х+х+7+х-5=50

3х+2=50

3х=48

х=16 (открыток) - у Олега

16+7=23(откр). - у Димы

16-5=11(откр). - у Коли

Отвечает Gareev Ilsur.

х +(х+7)+(х-5) = 50

3х + 2 = 50

Х = 48/3= 16

Ответ: у Олега было 16 открыток