Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути

он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции 48 км. (Вырази расстояние в метрах, а время в минутах.) С краткой записью!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
10 ч 12 мин = 612 минут
9 ч 15 мин = 555 мин

1) 612 - 555 = 57 (мин) - был в пути с остановками
2) 12 * 35 = 420 с = 7 (мин) - потратил на остановку
3) 57 - 7 = 50 (мин) - находился в движении от города
4) 48 км = 48000 (м)
5) 48000 : 50 = 960 (м/мин) -