В 3-х больших и в 4-х маленьких ящиках 192 кг гвоздей.Какова масса одного маленького ящика, если

его масса в 4 раза меньше массы большого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
массы маленького ящика - х
массы большого ящика -4х
4 маленких 4х
3 больших 3*4х=12х Всего 4х+12х=192
16х=192
x=192/16
x=12 кг масса  маленького ящика
Отвечает Банкетов Егор.
3 больших +4 маленьких = 192 кг
Масса маленького Х
Масса большого 4Х
Масса маленького?

Решение: 
4Х+3*4Х = 192
4х +12Х = 192
16х = 192
х = 12 ответ