Б) Определи,который час. 16:25 27 мин 49 мин А) 72 ч = сут. 5 в. = лет 7 мин 25 с = мин с. 9 сут. 2

ч = ч 612 с = мин с. 5 лет 8 мес. = мес. 1 мес. 2 сут.= сут. 12 нед. 5 сут. = су

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
А) 72 ч = 72 : 24 = 3 суток
     5 веков = 5 * 100 = 500 лет
    7 мин 25 сек = 7 * 60 + 25 = 420 + 25 = 445 сек
    9 сут 2 ч = 9 * 24 + 2 = 216 + 2 = 218 часов
    612 с = 612 : 60 = 10 мин 12 сек
    5 лет 8 мес = 5 * 12 + 8 = 69 месяцев
    1 мес 2 сут = (1 мес ≈ 30 дне) = 1 * 30 + 2 = 32 сут
    12 нед 5 сут = 12 * 7 + 5 = 89 сут