Помогите решить((((((((( Выполни деление с остатком и сделай проверку 36:7 45:8 27:4 63:5 78:9


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юля.
36 : 7 = 5(ост 1)         5×7 + 1=36
45 : 8 = 5 (ост. 5)       5×8 + 5 = 45
27 : 4 = 6 (ост.3)         6×4 +3 = 27
63 : 5 = 12 (ост.3)       12×5 + 3=63
78 : 9 = 8(ост.6)           8×9 +6= 78
 Помни, остаток меньше числа на которое делим.
Отвечает Феоктистова Виктория.
36:7=5 и 1 в остатке. Проверка: 5*7+1=36 - верно!
45:8=5 и 5 в остатке. Проверка: 5*8+5=45 - верно!
27:4=6 и 3 в остатке. Проверка: 6*4+3=27 - верно!
63:5=12 и 3 в остатке. проверка: 12*5+3=63- верно!
78:9=8 и 6  в остатке. Проверка: 8*9+6=78 - верно!