Разделите число 72 в отношении 5 : 3. С условиями а не просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.
5+3=8 частей
72:8=9-это 1 часть
9*5=45 -5 частей
9*3=27 -3 части
5(45):3(27)