найти площадь поверхности куба длина ребра которого равна а) 10см б) 5см в) 1м г) 13дм


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

а) 10 * 10  = 100(см2) -площадь 1 грани

   100 * 6 = 600 (см2) -площадь пов.куба

б) 5 * 5 =25 (см2) -площадь 1 грани

   25 * 6 = 150 (см2) -площадь пов. куба

в) 1 * 1 = 1(м2) - площадь 1 грани

   1 * 6 = 6(м2) - площадь пов. куба

г) 13 * 13 =169 (дм2) -площадь 1 грани

   169 * 6 = 1 014 (дм2) -площадь пов. куба

***********************************************************************************************************