По какой формуле можно найти стороны прямоугольника, если известны периметр прямоугольника и длина

диагонали?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
Ну смотри, пусть a - первая сторона, b - вторая сторона
P = 2(a+b) => a+b=P/2
Пусть c - диагональ, тогда, по теореме Пифагора
a^2+b^2=P/2
из формулы a+b=P/2 выражаешь одну из переменных и подставляешь в формулу выше, находишь одну из сторон, а далее просто находишь вторую