два числа относятся как 7:5 найдите эти числа если: их разность равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

7-5=2ч- на столько частей одно число больше второго

1:2=0,5- составляет одна часть

7*0,5=3,5- одно число

5*0,5=2,5- второе число

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бобырева Виктория.

5х=7у, х-у=1, х=1+у, 5(1+у)=7у, 5+5у-7у=0,-2у=-5, у=2,5, х=1+2,5=3,5     

ответ 3.5   и 2.5