Вычисли а)6 1/2+4 2/3-7 3/5 б) 10,5:15+1,8 в) (0,17-0,09)×0,425


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
a)=\frac{13}{2} ^{15} +\frac{14}{3}^{10}-  \frac{38}{5}^{6}= \frac{195+140-228}{30}=   \frac{107}{30}= 3\frac{17}{30}
b) 10,5:15+1,8=0,7+1,8=2,5
c) (0,17-0,09)*0,425=0,08*0,425=0,034