Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 1) 3/11; 2/13; 4/5; 2) 5/16; 6/7;

2/9; 3) 13/15; 5/8; 1/11; 4) 7/19; 3/4; 1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3/11=195/715; 2/13=110/715; 4/5=572/715
Ноз=11*13*5=715
5/16=315/1008; 6/7=864/1008; 2/9=224/1008
Ноз=16*7*9=1008
13/15=1144/1320; 5/8=825/1320; 1/11=120/1320
Ноз=15*8*11=1320
7/19=252/684; 3/4=513/684; 1/9=76/684
Ноз=19*4*9=684
Помойму так, не вижу нечего сложного)