Одно число меньше другого на 15 среднее арифметическое этих чисел равно 11,5 укажите наименьшее из

этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.
Пусть меньшее число равно х, тогда (х+(х+15)):2=11,5
х+(х+15)=11,5*2
2х+15=23
2х=23-15
2х=8
х=4
ответ: меньшее число равно 4
Отвечает Спартак Артем.
 (х+(х+15)):2=11,5
х+(х+15)=11,5*2
2х+15=23
2х=23-15
2х=8
х=4