В треугольнике АВС угол В=62 градусам,а угол А на 20 градусов меньше угла С.Найдите градусную меру

угла А и определите вид треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.
Сумма всех углов треугольника = 180 градусам
1) 180 - 62 = 118(градусов) - сумма углов А и С
2) (118 - 20) : 2 = 49 (градусов) - угол А
3) 49 + 20 = 69(градусов) - угол С
Ответ: все углы в Δ острые (62; 49; 69градусов),
          поэтому Δ АВС - остроугольный.
      
Отвечает Алексеева Аня.
Вот решение, надеюсь все понятно.