За 6 часов теплоход прошёл 300 км , а поезд за 6 часов 1080 км , на сколько скорость поезда больше

скорости теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.
1)300:6=50 (км/ч)-скорость теплохода
2)1080:6=170 (км/ч)-скорость поезда
3)170-50=120 (км/ч)-скорость поезда больше скорости теплохода
Ответ:скорость поезда больше скорости теплохода на 120 км/ч
Отвечает Ветюгов Никита.
  1080
-300
780         на 780 км скорость поезда больше чем теплоход