Из прямоугольника со сторонами 14 см и 13 см вырезали квадрат со стороной 12 см. Найти площадь

оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
1) 14*13= 182(см. в квадрате)-S прямоугольника.
2) 12*12=144(см. в квадрате)-S квадрата.
3) 182-144=38(см. в квадрате)-S оставшейся фигуры.

Ответ: S оставшейся фигуры=38 см.в квадрате.