(2x^4)^2 / 2x^8 при x = 0.85


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Дамир.
x = 0,85 \\  \\ 
\frac{(2x^4)^2}{2x^8} =\frac{2^2x^8}{2x^8} =\frac{2^2}{2} =2 \\  \\ 
\frac{(2*0,85^4)^2}{2*0,85^8} =\frac{2^2*0,85^8}{2*0,85^8} =\frac{2^2}{2} =2
Отвечает Москвич Лариса.
4х^8/2х^8=2 х^8 сокращаются и остается 4/2=2