(bn) геометрическая прогрессия b4=2 b6=200 найти b1


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.
Q² = b6/b4 =200/2=100   q=10
b1 = b4/q^3 = 2/10^3 =2/1000=0,002