Автобус ехал со скоросью 50 км/ч.Затем он ехал 2 ч,увеличив скорость на 20%.Найдите среднею

скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.
1) (50:100)*20=10км/ч прибавил
2)50+10=60км/ч
(50км/ч + 10%)
3) (50+60):2=55км/ч
Средняя скорость
Отвечает Хан Давид.
Средняя скорость 60км/ч