В первый день была произведена посадка леса на 38% всей отведённой площади,во второй день-на 32,8%

всей площади,а в третий день-на оставшихся 7,3 га.Чему равна площадь,отведённая под посадку леса?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Вычисляем какую часть ОСТАЛОСЬ посадить на  третий день.
Весь лес = 100%
Осталось 100 - 38 - 32,8  = 29,2%. 
И эти оставшиеся 7,3 га составляют 29,25 всей площади.
Чтобы НАЙТИ ЦЕЛОЕ НАДО ДЕЛИТЬ на часть.
7,3/ 29,2% = 7,3/0,292 = 25 га
Можно составить пропорцию
29,2% -------7,3 га
100% ------- Х га.
Х =7,3 / 0,292 * 100 = 25.