Если неизвестное число увеличить на 2/3 его, то получиться 60. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Мария.

60*  2/3=120/3=40- неизвестное число

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

Просто

60 * \frac{2}{3}=60:3*2=20*2=40

Неизвестное число 40

Проверяем 

40*3:2=120:2=60