К мельнице привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи.Пшеницы привезли на 16 центнеров больше чем

ржи.Сколько одельно килограм ржи и пшеницы завезли если все мешки имели одинаковую массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухих Сергей.

1) 58 - 38 = 20 мешков

2) 1600 : 20 = 80 кг - в 1 мешке  I16ц=1600кгI


 

3) 80 * 58 = 4640 кг - пшеницы

4) 80 * 38 = 3040 кг - ржи

 

Ответ:4640кг пшеницы,3040кг ржи

Отвечает Букав Назар.

1) 58 - 38 = 20 мешков

2) 1600 : 20 = 80 кг - в 1 мешке

3) 80 * 58 = 4640 кг - пшеницы

4) 80 * 38 = 3040 кг - ржи