Помогите решить уравнение!!! 12 13/45-(у- 5 17/45)= 3 23/45


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

12 13/45 - y + 5 17/45=3 23/45

- y = 3 23/45 - 12 13/45 - 5 17/45

- y = 158/45 - 553/45 - 242/45

- y = - 637/45

y = 14 7/45