3 ящика с яблоками и 5 ящиков с грушами весят 29,5 кг. Сколько весит с яблоками, если ящик с

грушами 3,8? Откуда эта задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
3,8*5=19(кг)-5 ящиков с грушами
29,5-19=10,5(кг)-3 ящика с яблоками
10,5:3=3,5(кг)-один ящик с яблоками
Ответ:3,5 кг