Лыжник шел на лыжах 20 мин со скоростью 24 м/мин.пройденное расстояние состовляет 2 3 всего

пути,который должен пройти лыжник.вычислите длину этого пути.5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

по действиям
1
20 мин * 24 м/мин=480 метров
то есть 2/3 это 480 метров
даалье делим
480/2=240 это одна часть
дальше находим
240*3=720 метров
все рвссьояние
Отвечает Чернова Александра.
24 м/мин*20 мин=480 м (прошел за 20 минут)
480 м:2/3=480 м*3/2=720 м
Ответ: длина всего пути 720 м