С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5т

овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней? Смотрите не перепутайте 5 и 6 мне нужно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Любивая Софья.
1) 8*5 = 40(т) - вывозила одна машина за день
2) 40*10 = 400 (т) - вывозили 10 машин за день
3) 400*6 = 2400 (т) - вывозили 10 машин за 6 дней