1 стол и 2 стула стоят 14 400 рублей, а 1 стул и 6 стульев 19 200. Сколько стоит 1 стол и 1 стул?


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
1ст. + 2 стула =14 400
1ст. +. 6 стула = 19 200
___________________
1ст.+1стул =6800
Отвечает Шевчук Ваня.
Стол=х
Стул =у
х+2у=14400
х+6у=19200
2х+8у=33640
х+4у=16820
х=16820-4у
16820-4у+2у=14400
-2у=-2380
у=1190-1 стул
х=16820-4×1190=12060-1 стол