Три года назад сумма возрастов брата и сестры равнялись 15 годам. Чему будет равна сумма их

возрастов через 9 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.

сейчас возраст брата и сестры больше на 6 лет (3+3=6) то есть сейчас их возраст 15+6=21год

А через 9 лет будет на 18 лет больше то есть 21+18=39лет

Отвечает Крюкова Лена.

(x-3)+(y-3)=15

(x-3)+12+(y-3)+12=d

x-3+y-3=15

x-3+y-3=d-24

 

15=d-24

d=39  лет!!!!!