Растояние между городами а и в на карте 2,8 МАШТАБ карты 1/7500000 наидите расстояние между

городами а и в на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.
Карта         Местность 2,8 см          х см  1 см          
7 500 000 смх=2,8*7 500 000=21 000 000 см = 210 000м = 210 км
Отвечает Спартакова Аня.
7500000 cм это 75 км. Поэтому составляем пропорцию:Карта     Местность1 см        75 км2,8см       х км ( неизвестное число)
    =75
2,8  =  х  х = 2,8 * 75 /1х = 210( км) в 2,8 см на картеОтвет: Расстояние между городами А и В на карте 210 км