1)8,3 + 2(a - 1,5) 2) 5a + 3(2-a) 3) 7,4(a+b) + 0,5(a-b) 4) 3(2a + 1) + 2(3 a +1) Прошу.. решите

пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.
1)
8,3 + 2(a - 1,5) = 8,3 + 2а - 3 = 2а + 5,3,

2)
5a + 3(2-a) = 5а + 6 - 3а = 2а + 6,

3)
7,4(a+b) + 0,5(a-b) = 7,4а + 7,4в + 0,5а - 0,5в = 7,9а + 6,9в,

4)
3(2a + 1) + 2(3 a +1) = 6а + 3 + 6а + 2 = 12а + 5