1836 дилть (26-4у)=102 решите уровнение паже


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.
1836 :(26-4у)=102
26-4y=1836:102
26-4y=18
4y=26-18
4y=8
y=8:4
y=2