Найти производную y=100-x в квадрате и все это под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
Применяем формулы производных квадратного корня и сложной функции
( \sqrt{100- x^{2} } )¹= -  \frac{2x}{2 \sqrt{100-x} } = -  \frac{x}{ \sqrt{100-x} }