В треугольнике авс угол а =56 градусов,угол в =78 градусов.Какая из сторон треугольника наименьшая?

1)вс 2)ав 3)ас 4) невозможно определить

Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.
По теореме о сумме углов в треугольнике можно найти угол С
180-56-78=180-134=46 градусов
наименьшей стороной будет АВ, так как против них лежит угол С, который является самым наименьшим