В тетради по русскому языку ваня исписал 4 страницы,а в тетради по математике -в 2 раза больше.

Сколько страниц исписал Ваня в обеих тетрадях? КАК ИЗМЕНИТЬСЯ ОТВЕТ ЗАДАЧИ, ЕСЛИ В ЕЕ УСЛОВИИ ВМЕСТО СЛОВ( В 2 РАЗА БОЛЬШЕ )БУДЕТ НАПИСАНО НА 2 СТРАНИЦЫ БОЛЬШЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Гриша.
Это в 2 раза больше
4×2=8 (тетр. по математике)
4+8=12 (в обеих тетрадях)
Ответ: в обеих тетрадях Ваня исписал 12 страниц
Это на 2 раза больше
4+2=6
4+6=10
Ответ:в обеих тетрадях Ваня исписал 10 страниц
Отвечает Шорина София.
12страниц всего.в 2раза больше мы умножаем.а если на 2мы прибавляем в итоге 10