Реши уравнение (х+27)-12=42. 115-(35+у)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
(х+27)-12=42
х+27=42+12
х+27=54
х=54-27
х=27


115-(35+у)=39
35+у=115-39
35+у=76
у=76-35
у=41
Отвечает Кузнецова Елизавета.
Х+27=42+12
х+27=54
х=54-27
х=27

35+у=115-39
35+ у=76
у=76-35
у=41