8+16х=2(х-3)решение примера


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.
8+16x=2(x-3)
8+16x=2x-6
8+16x-2x+6=0
14x+14=0
x+1=0
x=-1
Отвечает Савків Тарас.
8 + 16x = 2x - 6
16x - 2x = -6 - 8
14x = -14
x = -1